国家党公布2020年大选政党名单!他们胜算有多少!?

时事新闻
日期:2020-08-10     来源: NZ华页     阅读:3190

(奥克兰华人头条讯)国家党公布了下个月选举的政党名单,两名首次入选的候选人排名高于许多在任议员。
国家党的领导者是党的领导人Judith Collins,副领导人Gerry Brownlee和财务发言人Paul Goldsmith。
非现任国会议员中排名最高的人是Nancy Lu,排在第26位,她的职位已超过十几位现任议员。
排名最低的现任议员Jo Hayes,排44,而在上届选举中名列第20位的Alfred Ngaro,则下降了10位,降至30位。
Chris Bishop和Nicola Willis在2017年的排名都在40岁左右,现在已经分别飙升至第7和第13位。
Maureen Pugh也被提升到19名。
新西兰航空公司前CEOChristopher Luxon目前排名61。
以下是排名名单:
1 Judith Collins - Papakura
2 Gerry Brownlee - Ilam
3 Paul Goldsmith - Epsom
4 Simon Bridges - Tauranga
5 Dr Shane Reti - Whangarei
6 Todd McClay - Rotorua
7 Chris Bishop - Hutt South
8 Todd Muller - Bay of Plenty
9 Louise Upston - Taupo
10 Scott Simpson - Coromandel
11 David Bennett - Hamilton East
12 Michael Woodhouse - Dunedin
13 Nicola Willis - Wellington Central
14 Jacqui Dean - Waitaki
15 Mark Mitchell - Whangaparaoa
16 Melissa Lee - Mt Albert
17 Andrew Bayly - Port Waikato
18 Dr Nick Smith - Nelson
19 Maureen Pugh - West Coast-Tasman
20 Barbara Kuriger - Taranaki-King Country
21 Harete Hipango - Whanganui
22 Jonathan Young - New Plymouth
23 Tim Macindoe - Hamilton West
24 Kanwaljit Singh Bakshi - Panmure-Otahuhu
25 Paulo Garcia - List
26 Nancy Lu - List
27 Parmjeet Parmar - Mt Roskill
28 Agnes Loheni - Mangere
29 Dale Stephens - Christchurch Central
30 Alfred Ngaro - Te Atatu
31 Matt Doocey - Waimakariri
32 Stuart Smith - Kaikoura
33 Lawrence Yule - Tukituki
34 Denise Lee - Maungakiekie
35 Simon O'Connor - Tamaki
36 Brett Hudson - Ohariu
37 Simeon Brown - Pakuranga
38 Ian McKelvie - Rangitikei
39 Erica Stanford - East Coast Bays
40 Matt King - Northland
41 Chris Penk - Kaipara ki Mahurangi
42 Tim van de Molen - Waikato
43 Dan Bidois - Northcote
44 Jo Hayes - Mana
45 Katie Nimon - Napier
46 Catherine Chu - Banks Peninsula
47 Hamish Campbell - Wigram
48 David Patterson - Rongotai
49 Lisa Whyte - New Lynn
50 Rima Nakhle - Takanini
51 Liam Kernaghan - Taieri
52 Bala Beeram - Kelston
53 Lincoln Platt - Christchurch East
54 William Wood - Palmerston North
55 Nuwi Samarakone - Manurewa
56 Mark Crofskey - Remutaka
57 Jake Bezzant - Upper Harbour
58 Mike Butterick - Wairarapa
59 Tim Costley - Otaki
60 Nicola Grigg - Selwyn
61 Christopher Luxon - Botany
62 Joseph Mooney - Southland
63 Penny Simmonds - Invercargill
64 Tania Tapsell - East Coast
65 Simon Watts - North Shore
66 TBC - Auckland Central
67 TBC - Rangitata
68 Adrienne Pierce - List
69 Senthuran Arulanantham - List
70 Sang Cho - List
71 Rachel Afeaki-Taumoepeau - List
72 Trish Collett - List
73 Ava Neal - List
74 Katrina Bungard - List
75 Shelley Pilkington - List

相关新闻

网友点评

查看所有新闻评论,共有0条评论

以上评论内容属于网友个人行为,不代表本站立场。